Programação da Paróquia no mês de março
11/03/2012 19:23
01 - 5ª feira
16:00 - Visita ao setro 04 - Matriz
19:30 - COMIPA (para as comunidades com SMP) - Casa Paroquial
02 - 6ª feira
VIA SACRA em todas as comunidades
16:00 - Visita ao Setor 05 - Matriz
03 - Sábado
15:00 - Reunião da Comissão organizadora do FÓRUM SOCIAL - Matriz
15:00 - Reunião trimestral da Pastoral da Sobriedade - Matriz
04 - Domingo
Missa do Dízimo (conforme sugestões do Plano)
05 - 2ª feira
19:30 - Reunião de Forania - Vila Luizão
06 - 3ª feira
19:30 - Reunião da Coordenação Paroquial de Catequese - Casa Paroquial
07 - 4ª feira
19;30 - CPC - Matriz
08 - 5ª feira - Dia Internacional da Mulher
19:00 - Palestra "A saúde da mulher: conquistas e desafios." - Pastoral da Saúde - Matriz
09 - 6ª feira
VIA SACRA em todas as comunidades
10 - Sábado
08:00-16:00 - Formação Litúrgica com almoço compartilhado - Parque Vitória
15:00 - 1ª Formação - Nossa Senhora de Fátima
16:00 - 2ª Formação - Nossa Senhora do Carmo
16:00 - Conselho Comunitário do Hospital
18:30 - 2ª Formação - Santo Expedito
11 - Domingo - Missa da Família
Retiro dos Crismandos (DDC) - Santo André
07:30 - Abertura da Catequese e envio dos catequistas - Matriz
08:00 - Pastoral do Batismo
09:00 - Encontro com os pais das crianças da Eucaristia - Santo André
19:30 - Abertura da Catequese e envio dos catequistas - Matriz
12 - 2a.feira
19:30 - Reunião da Coordenação Central Paroquial do DÍZIMO com o coordenador de cada comunidade - na Matriz
13 - 3a.feira
12:00 - Missa na Igreja Matriz
19:00 - Reunião da Pastoral da Saúde: cada comunidade envie seu representante - na Casa Paroquial
14 - 4a.feira
19:30 - Formação Missionária para as Coordenações de Missão de cada comunidade - na igreja São Pantaleão.
15 - 5a.feira
19:30 - CPC - Sto.André
16 - 6a.feira - Via Sacra, em todos os setores
16 - 6a.feira - Via Sacra, em todos os setores
17 - Sábado
16:00 - PASTORAL DO BATISMO, com as Coordenações de Missão de cada comunidade e de três representantes de cada setor(Pastoral Familiar, Cateqúese e Dízimo) - na Mariz
18 - Domingo - Jubileu de Ouro Sacerdotal do Pe. Carlos
08:00-17:00 - Formação para a Pastoral da Sobriedade em nível de Arquidiocese: cada comunidade envie seu representante - na Matriz(almoço partilhado!)
19 - 2a.feira
19:00 - Confissões em Miritiua
20 - 3a.feira
19:00 - Confissões na Sagrada Família
21 - 4a.feira
19:30 - CPC - N.S .do Carmo
22 - 5a.feira
19:00 - Confissões em Sto.André
23 - Via Sacra nos setores
24 - Sábado
14:00-17:00 - Encontro de Preparação para o Matrimônio - Matriz
15:00 - Formação de Evangelizadores - Matriz e Nossa Senhora do Carmo
18:30 - Formação de Evangelizadores - Santo Expedito
25 - Domingo
16:00 - Confissões em São Pio
26 - 2a.feira
19:30 - Confissões em Santo Expedito
27 - 3a.feira
19:00 - Confissões em São Luis Scrosoppi
28 - 4a.feira
19:00 -Confissões no Alonso Costa
19:00 - Reunião com as Coordenações de Missão das Comunidades - São Pantaleão
29 - 5a.feira
19:30 - Formação Litúrgica para todas as comunidades - Matriz
30 - 6a.feira - Via Sacra nos setores
19:30 - CPP - Matriz
31 - Sábado
07:00 - 3o.Retiro Missionário Arquidiocesano - Cidade Operária